Zugschießen 2016
Das Zugschießen eröffnet in diesem Jahr der 9. Zug (Damenzug) am 31. Januar 2016. Die weiteren Züge schießen an folgenden Tagen:
05.02.2016 8. Zug (Spielmannszug)
07.02.2016 7. Zug
14.02.2016 1. Zug
13.03.2016 2. Zug
20.03.2016 3. Zug
24.03.2016 6. Zug
03.04.2016 4. Zug
Am 10.04.2016 schliesst der 5. Zug das Schießen ab. Das Finale findet am Pfingstmontag, den 16.05.2016 statt.
Die Siegerin und der Beste bei den Zweit/Drittplatzierten werden im Rahmen des Königsfrühstücks geehrt.
Gesamtsieger |
1. Holger Göhlke
2. Eckhard Stanislawski
3. Jörg Falkenberg
|
T 149
T 198
T 276
|
||
Sieger der 2.und 3. Platzierten: |
1. Martin Lindhorst
2. Sören Obermann
3. Stephan Krock
|
T 82
T 191
T 273
|
||
1. Zug |
Zugstärke
|
37
|
1. Karsten Dey
|
T 121
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
20 |
2. Stephan Krock
|
T 177
|
Beteiligung
|
54,05% |
3. Christian Otte
|
T 235
|
|
2. Zug |
Zugstärke
|
47
|
1. Michael Röhrs
|
T 72
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
15 |
2. Frank Fiedler
|
T 218
|
Beteiligung
|
31,91% |
3. Christian Börger
|
T 247
|
|
3. Zug |
Zugstärke
|
43
|
1. Jörg Falkenberg
|
T 257
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
13 |
2. Thomas Strübe
|
T 265
|
Beteiligung
|
30,23% |
3. Hans-Norbert Hermann
|
T 294
|
|
4. Zug |
Zugstärke
|
52
|
1. Eckhard Stanislawski
|
T 181
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
20 |
2. Timo Graue
|
T 225
|
Beteiligung
|
38,46% |
3. Reiner Winterhoff
|
T 232
|
|
5. Zug |
Zugstärke
|
54
|
1. Helmut Martsch
|
T 114
|
(Fuchsberg) |
Teilnehmer
|
26 |
2. Heinz Helms
|
T 117
|
Beteiligung
|
48,15% |
3. Thorsten Martsch
|
T 128
|
|
6. Zug |
Zugstärke
|
8
|
1. Holger Göhlke
|
T 168
|
(Altensalzkoth) |
Teilnehmer
|
6 |
2. Sören Obermann
|
T 301
|
Beteiligung
|
75,00% |
3. Martin Lindhorst
|
T 557
|
|
7. Zug |
Zugstärke
|
56
|
1. Thomas Buhr
|
T 142
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
18 |
2. Karsten Brandt
|
T 213
|
Beteiligung
|
32,14% |
3. Frank Bührmann
|
T 213
|
|
8. Zug |
Zugstärke
|
35 |
1. Maren Günther
|
T 76
|
(Spielmannszug) |
Teilnehmer
|
25 |
2. Diana Sonntag
|
T 129
|
Beteiligung
|
71,43% |
3. Inge Winterhoff
|
T 202
|
|
9. Zug |
Zugstärke
|
76
|
1. Ulrike Huffziger
|
T 52
|
(Damen) |
Teilnehmer
|
44 |
2. Hilka Graue
|
T 116
|
Beteiligung
|
57,89% |
3. Angelika Sälzer
|
T 133
|